Коты-Воители

Объявление

Привет! Ты попал на форум Коты-Воители! Скорее регистрируйся, мы ждем тебя!
В кратце:Доброго времени суток... Пока идет набор игроков – котов и кошек, воителей и оруженосцев, старейшин и малышей. Мы постараемся сделать так, чтобы вам было у нас уютно!

Наша ролевая НЕ построена по каким то мотивам! Она имеет свою историю, которую придумаете вы сами!

Убедительная просьба Не копировать анкеты уже существующих персонажей книги, если вы им не играете, или персонажей ролевой игры! Новости: Ролевая только открылась, нет сюжета, но хоть что-то уже имеется.
Главный Администратор Пестринка

Администратор Звездная ночь

Модераторы Пламя, Гл. модер)))

Ежевика

Iris

Ссылки: Анкеты

Важно!

Флуд собственной персоной ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители » Территория » Большой платан


Большой платан

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://s004.radikal.ru/i207/1008/f7/f81817c0016d.png

0

2

Айрис приостановилась, втягивая в себя лесные запахи. Ветер покорно пригладил ее шерсть, отойдя на второй план. Кошка замерла, в упор глядя на платан.
"Если не разговаривать с собой же вслух, чтобы ветер относил слова... Ну, есть вариант. Ирис - вверх!" - Скомандовала Ирис, выгнув спину.
Кошка взглянула на свои лапы. Начищенные коготки так и просили ее влезть на это дерево. Айрис выгнулась посильнее, потом прыгнула на отвердевший ствол платана. Щепки так и посыпались из под ее лап, но кошка упрямо лезла вверх.
"Нет-нет, стой же!" - Приказала она ветке, которая угрожающе прогнула под весом кошки.
Ирис прогнулась на ветке, потом ловко скакнула на следующую - более большую и удобную. Одиночка облегченно выдохнула, устраиваясь на новой точке осмотра.
"Так. Я на территории. Все то же племя. Это... это место охоты, кусты довольно высокие, что позволяет котам прятаться в них... Точно, Грозовые." - Айрис довольно улыбнулась. "Будет знать домашний, как говорить "больно уж ты невнимательна"! "

0

3

Ирис сдавленно зашипела, осознав, что пора уже и поесть. Кошка потянулась на ветке, стараясь не свалиться с нее.
- Так... - Набрала полную грудь воздуха одиночка. - Зажмурься и нырни, это не больно... - Подбодрила она себя, приподнимаясь на внезапно прогнувшейся под ней ветке.
Айрис дернула хвостом, выбирая лучшее место для приземления. Если она вломится в те кусты, то проблем будет куча... Племенные коты будут недовольны тем, что какая то бродяжка сломала их охотничьи места.
"Пусть и так... Но, зато я не испорчу им улов перед зимой!" - Очистила совесть кошка, все таки не зажмурившись.
Она спрыгнула на ту малую часть листвы, которая успела уже опасть с платана. Айрис тряхнула головой, позволяя себе выдохнуть. Тут из-под корней платана выскочила аппетитная мышка, принимаясь бестолково сновать от одного листа к другому. Ирис отвела взгляд от мыши, стараясь не соблазниться запахом легкой добычи.

0

4

песчаный овраг. <--
Пламя неслась сломя голову, туда куда вело её шестое чувство. Сердце быстро билось от бега, а на душе было погано. Воительница не знала сколько времени она бежала, однако запнувшись о корень, Нелл грохнулась на землю подвернув лапку. Из глаз снова брызнули слёзы. Нет, не от боли в лапе, а от душевной боли. "Ненавижу... Не хочу быть глашатой... Не хочу!" - сжав челюсти думала она. Кое как встав, Нелл размяла лапу и та немного перестала болеть. Медленно, аккуртано ступая, глашатая вышла и поняла что находиться около большого платана. Тут послышался звук падения, а потом шорох мышки. Нелл пригнулась и поползла на звук. Ветер дул с её стороны, поэтому она не чувствовала сильных запахов. Прыжок, укус и всё. Но мышь моментально выпала из зубов глашатой, потому что та увидела кошку. Незнакомую кошку. "По запаху видимо одиночка" - определила она. Тут в памяти что-то шевельнулось и в итоге всплыло. Это был знакомый запах.
- Ла... Ласточка?!

0

5

Ирис вздрогнула, настороженно пошевелила ушами, наблюдая за охотящейся кошкой, но не смела сдвинуться с места. Убежать? Начнется погоня, а потом, скорее всего и драка. Нос защекотал нежный запах, заставляя вспоминания в голове кошки зашевелиться.
- Ласточка? - Наивно переспросила Айрис, оглядываясь. - Где?! - Она замерла, когда увидела взгляд, устремленный на себя.
Племенное имя?! Одиночка вытянулась в струнку, чуть ли не дрожа от волнения.
- И... И-и.. Искорка! - Выпалила она, чуть ли не рванувшись с места к воительнице. Но вместо этого Айрис облегченно выдохнула. - На территории... знаю, извините... - Стала оправдываться одиночка, понимая, что могло вызвать такое удивление. Конечно же - чужаки.

0

6

- Ласточка?
- Где?!
Пламя улыбнулась и накинулась на подругу, мурлыча от радости. Именно сейчас ей не хватало лучшей подруги детства. Зарывший в шерсть, она вдохнула родной запах и снова улыбнулась.
- И... И-и.. Искорка!
- На территории... знаю, извините...
Нелл рассмеялась во всё горло и хохоча отлетела кубарем в сторону. Воительница прекратилась смеяться и махнула хвостом.
- Да причём тут территория нафиг?! Главное что ты жива! И теперь я не Искорка... Перед тобой глашатая Грозового племени, Пламя! - и сделала поклон, а потом опять рассмеялась и подошла к подруге.

0

7

Зажмурилась, когда Пламя накинулась на нее. Одиночка размурлыкалась в ответ, прислонившись подбородком к плечу воительницы.
- А территория при том, - важно заметила Ирис, уже сама себя не слушая от радости, переполнявшей ее. Сколько лун она не разговаривала с котами? Две? Три? - что я эта... нарушительница, вот! - Вспомнила ученичество кошка.
- ...глашатая Грозового племени, Пламя! - Поклонилась Пламя.
- Вах, Пламя, ты просто молодец! Я очень рада за тебя! Ты стала отличной воительницей! - Завороженно глядела на подругу Ирис. Кошка ну никак не хотела сознавать, что тоже бы хотела стать глашатой, но... Могу подумать, что дочь вся в мать с отцом. - А Крапива теперь в Звездном племени. - Тихо, но внятно вставила Айрис, потом махнула лапой. - Мне безумно плохо от того, что ее не стало... Но Крапива стала совсем не своя, а потом и нас с братом выгнала. Теперь я вольная, так сказать.
"И ужасно голодная..."
- Я... безумно рада тебя видеть, безумно! - Одиночка снова прижалась щекой к подруге.

0

8

Пламя снова размурлыкалась и на её мордочке играла лёгкая улыбка.
- А территория при том,
- что я эта... нарушительница, вот!

Нелл снова рассмеялась и лишь покачала головой, показывая что это не важно, поскольку она ничего плохого не сделала. Потом сбегала за мышкой и положила перед Ири.
- Угощайся. Я вижу ты голодная. - спокойно добавила она и улыбнулась, мурчлыча.
- Вах, Пламя, ты просто молодец! Я очень рада за тебя! Ты стала отличной воительницей!
Воительница загордилась и засмущалась одновременно.
- А Крапива теперь в Звездном племени.
- Мне безумно плохо от того, что ее не стало... Но Крапива стала совсем не своя, а потом и нас с братом выгнала. Теперь я вольная, так сказать.

- Прости, мне очень жаль... - чётко сказала глашатая.
- Я... безумно рада тебя видеть, безумно!
Пламя прижалась щекой к боку подруги.

0

9

- Не важно. - Айрис повела плечом в сторону. - Маме только лучше, она снова встретилась с отцом. - Чисто пояснила кошка, откусив малую часть мышки.
Одиночка недоверчиво скосила глаза на добыче.
- Неси это в племя. Я того не стою. - Искренне мурлыкнула Ирис, вставая. - Можно... с тобой? соскучилась... - Чуть ли не проскулила одиночка, полностью доверившись подруге.

0

10

- Не важно.
- Маме только лучше, она снова встретилась с отцом.

Пламя над чем-то задумалась, а потом даже вскочила от радости.
- Неси это в племя. Я того не стою.
Можно... с тобой? соскучилась...
Воительница вздохнула и снова села.
- Ешь давай, а то иначе силой запихаю мышь в рот. А потом мы пойдём в племя. Может надумаешь вернуться? - с надеждой в голосе и мольбой в глазах спросила Нелл, махая хвостом. "На пожалуйста......" - мысленно подумала кошка.

0

11

- Пламя... Меня... нет, маму. Изгнали, помнишь? Думаешь... захотят принять? - Уточнила Айрис, чуть ли не подавившись от восторга. Она снова взглянула на мышь.
С подругой не поспоришь. Ирис в несколько укусов доела угощение, и склонила голову в знак благодарности. Одиночка пошевелила ушами, потом указала ими же в сторону.
- Лагерь там. Я слышу голоса. - Улыбнулась она, но потом вздрогнула. Хотя, какая разница, как ее встретят? не впервой.

0

12

Кошечка прибежала к платану. Она следовала за мышкой, а тут и вышла на эту поляну.
Всем привет! мурлыкнула она, села, лизнула лапку и завела ее за ушко.
Ее взгляд был устремлен на какую-то новую киску. Она принюхалась. Не пахло никакими племенами.
Наверное одиночка подумала Пестринка и обвила хвостиком свои лапки.

0

13

Рубин шёл по шургащей старой траве и следовал запаху, который оставила Пламя. Он привёл кота в место, где тот раньше никогда не бывал. Едва заметив наставницу, Рубин выскочил из зарослей папоротника, но на глаза ему попалась ещё одна кошка. Оруженосец ощетинился, шерсть встала дыбом, а глаза загорелись ярким пламенем. Кошка была ему не знакома.

0

14

Ирис вздохнула. Она обладает талантом находить котов, или это просто совпадение? Кошка отодвинулась от подруги, взглянув сначала на кошку, потом на кота.
- Доброй охоты. - Поклонилась она.
Кончики лап тревожно закололо. "Да, именно в этом возрасте." - Ирис понимающе кивнула, но ничего не ответила ощетинившемуся оруженосцу. Кошка села, вытянувшись в струнку. "Один из трех? Нет, любой может сказать, что видел тут одиночку. С другой стороны... Мне то что?" - Айрис склонила голову на бок. "Совесть чиста."
- Меня зовут Айрис. Или же Ирис.

0

15

- Пламя... Меня... нет, маму. Изгнали, помнишь? Думаешь... захотят принять?
Сердце сжалось когда её маму и саму Ирис выгнали из племени. Хотя Нелл и была против всего этого, на тот момент её никто не слушал.
- Меня чужое мнение не волнует. Их проблемы если они не захотят. Главное что ты нашлась... - сухо сказала она и улыбчиво посмотрела на подругу, лизнув ту в макушку. От неожиданности Нелл подпрыгнула и зашипела, но потом успокоилась.
Всем привет! - сказала Пестринка.
Взглянув потом на Рубина, глашатая встала и подошла к учеником, грозно смотря на обоих.
- Успокойтесь. Это ваша соплеменница, которую в младенчестве изгнали. Причём несправедливо. Как вы себя чувствуете? - спокойно спросила она.

0

16

- Успокойтесь. Это ваша соплеменница, которую в младенчестве изгнали. Причём несправедливо. Как вы себя чувствуете? - спокойно спросила она.
- Неплохо, сегодня лишь чихнула пару раз, но это все прошло. Жалко, что вас, Айрис, изгнали. Было бы приятно, чтобы такая, как вы жила у нас в племени и была нашей соплеменницей. Пламя, вы ведь примете ее назад? - Пестринка посмотрела на глашатую своими янтарными глазами.
- Меня зовут Айрис. Или же Ирис.
- Очень приятно, меня зовут Пестринка.

0

17

Доброй охоты. - Поклонилась одиночка - Меня зовут Айрис. Или же Ирис.
Да мне всё равно как тебя зовут, одиночка! Что ты делаешь на нашей территории? Как ты вообще посмела сюда явиться?-допытавался Рубин-Пламя ,Пестринка, помогите мне пронать её!
- Успокойтесь. Это ваша соплеменница, которую в младенчестве изгнали. Причём несправедливо. Как вы себя чувствуете?
Кот раздраженно махнул хвостом и высокомерно посмотрел на Ирис.
Она - одиночка! Тем более изгнанница. Её нужно прогнать от сюда и поскорей!-не унимался кот, кружа вокруг дерева. А ты, Пестринка, разьве не видишь, что она чужая? Нам запрещено разговаривать с чужими котами, тем более водить их к себе домой!-зашипел Рубин, но пока что не стремился залезать на дерево.-Уходи или пожалеешь!-зарычал оруженосец, который, кстати, понятия не имел, как вести бой.
- Неплохо, сегодня лишь чихнула пару раз, но это все прошло. Жалко, что вас, Айрис, изгнали. Было бы приятно, чтобы такая, как вы жила у нас в племени и была нашей соплеменницей. Пламя, вы ведь примете ее назад?-в разговор вступила его подруга.
Оруженосец широко округлил глаза и так и остался стоять, оторопело смотря на Пестринку с Пламенем.
Она что, пойдёт к нам?!-возмутился оруженосец.-Если изгнали - значит за дело!

Отредактировано Рубин (2010-08-30 16:05:33)

0

18

Огонёк пришел к Большому платану.
Привет всем- воители и оруженосцы! сказал он.
Огонёк сел рядом с Рубином и Пестринкой, начал слушать собрание. Он обвел рыжим, без единого пятнышка хвостом свои лапки,  повел ухом и принялся опять слушать скучные предложения.

0

19

Айрис вопросительно взглянула на Пламя. Грозная глашатая-новая роль?
- Пламя, вы ведь примете ее назад? - Кошка отвела взгляд на свои лапы.
"Лучше не высовываться." - Напомнила она себе, мягко улыбнувшись.
- Если изгнали - значит за дело!
- Не за дело. - Холодно одернула ученика Ири. - ну да, в истории племен не рассказывают о изгнанниках... - Кошка закатила глаза к небу, потом снова взглянула на Пестринку.
"Осенью удобно охотиться. Шерстка подходит." - Как бы между прочем заключила Айрис, снова переводя взгляд, теперь уж снова на свои лапы.

0

20

Она - одиночка! Тем более изгнанница. Её нужно прогнать от сюда и поскорей!-не унимался кот, кружа вокруг дерева. А ты, Пестринка, разве не видишь, что она чужая? Нам запрещено разговаривать с чужими котами, тем более водить их к себе домой!-зашипел Рубин, но пока что не стремился залезать на дерево.-Уходи или пожалеешь!-зарычал оруженосец, который, кстати, понятия не имел, как вести бой.
- Заткнись, глупый комок шерсти! Совсем сдурел, дурень мышеголовый?! Даже не знаешь за что, а уже бочки катишь!  - зашипела киска на друга.
Кошечка резко отскочила, разогналась, проехала под животом Рубина и царапнула друга за живот. Потом Пестринка отскочила на 2 прыжка и присела.
Не бойся, Айрис! Он просто тупит! сказала киска.

0

21

К ним подошёл Огонёк. Рубин рассеянно кивнул рыжему коту в знак приветствия.
Не за дело. - кошка холодно посмотрела на Рубина - ну да, в истории племен не рассказывают о изгнанниках... -кот изумленно склонил голову набок. Он не понимал, почему эта странная кошка не защищается, не отстаивает свои права, она даже проучить оруженоносца за ужасное поведение не может! Какая-то она странная..-подумал кот и с опаской поглядывая на Ирис, отошёл к Пестринке.
- Заткнись, глупый комок шерсти! Совсем сдурел, дурень мышеголовый?! Даже не знаешь за что, а уже бочки катишь!-за этим последовали парочка острых как бритва когтей.-Не бойся, Айрис! Он просто тупит!
Эй! Ты чего?!-взвыл оруженосец и попятился к Огоньку.

Отредактировано Рубин (2010-08-30 16:39:23)

0

22

Огонёк был в растерянности, не знал, что делать. Он был в шоке и ничего не понимал. Котик подошёл к Пестринке, спросил, что делать в данной ситуации- отомстить за хамство, или просто уйти? Хотя, какое тут хамство?
Но кошечка была в ярости и чуть "не съела" Огонька.

0

23

Эй! Ты чего?!-взвыл оруженосец и попятился к Огоньку.
- А нечего! Она может хорошая, а ты... киска разъяренно посмотрела на Рубина.
- Если бы ты был чуть поумней, я бы тебя не поранила! в янтарных глазах кошечки блестнула ярость.
- Не думаешь ли ты, что Айрис изгнали из-за тупости, предводитель может был деспотом? Айрис ,ты как? Пестринка перевела взгляд с Рубина на Айрис.

0

24

- Айрис, ты как?
- Я очень рада, но... - Ирис коснулась кончиком хвоста плеча ученицы. - Драка, хоть и шутливая, но с когтями. - поучительным тоном заметила Ири. - коты из чужих племен или просто незнакомцы решат, что племя без дисциплины и у них будет более сильный дух для нападения.
Одиночка одернула хвост, положив его перед собой. Айрис взглянула на Рубина.
- Если вам всем так интересно-скажу. Изгнали не меня, а мою мать, Крапиву. - Одиночка нервно дернула хвостом. - Но предводитель и глашатай не захотели, чтобы дети изменницы оставались в племени. - Кисло пояснила Ири, всем видом своим высказывая. "Все, остальное-не сейчас."

0

25

- Если вам всем так интересно-скажи. Изгнали не меня, а мою мать, Крапиву. - Одиночка нервно дернула хвостом. - Но предводитель и глашатай не захотели, чтобы дети изменницы оставались в племени.
Рубин ничего не сказал в ответ. Он только лишь отценивающе посмотрел на кошку и повернулся к Пестринке.
- А нечего! Она может хорошая, а ты... киска разъяренно посмотрела на Рубина.
- Если бы ты был чуть поумней, я бы тебя не поранила! в янтарных глазах блестнула ярость.
- Не думаешь ли ты, что Айрис изгнали из-за тупости, предводитель может был деспотом? Айрис ,ты как?
-Ты.. эм..-кот поморщился. Царапины саднило.-Знаешь, у меня тоже есть своё мнение. И оно правельное.-ему хватило один раз посмотреть на Пестринку и убедиться в обратном.-Ладно-ладно!Ты права.Только не царапай меня больше.-взмолился кот.

0

26

- Я очень рада, но... - Ирис коснулась кончиком хвоста плеча ученицы. - Драка, хоть и шутливая, но с когтями. - поучительным тоном заметила Ири. - коты из чужих племен или просто незнакомцы решат, что племя без дисциплины и у них будет более сильный дух для нападения.
Одиночка одернула хвост, положив его перед собой. Айрис взглянула на Рубина.
- Если вам всем так интересно-скажи. Изгнали не меня, а мою мать, Крапиву. - Одиночка нервно дернула хвостом. - Но предводитель и глашатай не захотели, чтобы дети изменницы оставались в племени. - Кисло пояснила Ири, всем видом своим высказывая. "Все, остальное-не сейчас."

- Поинтересуюсь, а как звали предводителя и глашатая? Мне очень интересно. Но, правда я сейчас не могу, мне надо в пещеру. Если что, я попрошу предводителя, чтобы тебя приняли. и Пестринка ушла в пещеру оруженосцев.
--------------------------------->>> Лагерь

0

27

Айрис промолчала, так и не ответив на вопрос Пестринки. А ей откуда помнить? Обычно такие вещи и не запоминаются...
- Мм? - Одиночка взглянула на Рубина, но махнула хвостом в сторону. - Я такая же, как и любой воин из твоего племени! - Устало напомнила она, уже стосковавшись по недавнему угощению Пламени.

0

28

Пламя спокойно смотрела на всю эту нелепую ситуацию, ей была интересна реакция всех учеников и она понимала что вскоре снова сорвёться, однако старалась держать себя в лапах. Просидев так весь розговор котов, Нелл наконец-то сообразила что ушла глубоко в свои мысли и совсем забыла то, что ххотела сделать. Неловкая ситуация вывела её из транса на совсем. Проводив умную Пестринку взглядом, воительница холодно посмотрела на Рубина и строго сказала:
- Рубин, иди сюда, быстро! - и недовольно махнула хвостом.
- Я такая же, как и любой воин из твоего племени! - начала оправдываться перед учеников, Айрис.
Пламя незаметно пихнула её в бок, чтобы так прекратила оправдывания.
- Рубин, ну что это такое? Для начала, кто тебе разрешил разговаривать так с ней? И если уж на то пошло, ты не забыл что все важные вопросы в племени решает предводитель и глашатая, не забыл? И именно поэтому ты должен был сначала, прежде чем что-то вякать спросить у меня. На сегодня будешь наказан. И быстро извинись перед Ирис! - строго отчитала ученика Нелл и устало вздохнула.

0

29

Я такая же, как и любой воин из твоего племени!-С минуту Рубин смотрел на одиночку и понемногу гнев утихал.-А ты не могла просто вернуться и не обращать ни на кого внимание?-спросил Рубин неожиданно.
И тут Пламя вышла из задумчивости:
- Рубин, иди сюда, быстро!
И начала что то громко кричать.
Несчастный оруженосец уже не знал за какой пенёс спрятаться.
- Рубин, ну что это такое? Для начала, кто тебе разрешил разговаривать так с ней? И если уж на то пошло, ты не забыл что все важные вопросы в племени решает предводитель и глашатая, не забыл? И именно поэтому ты должен был сначала, прежде чем что-то вякать спросить у меня. На сегодня будешь наказан. И быстро извинись перед Ирис!
Но..но если она изгнанница, я правельно сделал, что попытался её прогнать!-возразил кот, стойко перенося гневное выражение лица наставницы.-А вот ты дала изгнаннику вернуться обратно-уже тише сказал Рубин, испугавшись своих же слов.

0

30

- А ты не могла просто вернуться и не обращать ни на кого внимание?
- Могла, правильно мыслишь. - Кивнула Айрис. Кошка в воздухе обвела Рубина. - Но я была примерно в таком же возрасте, как и ты. Может и младше. Да, младше. Котенок не выжил бы без матери, когда все отвернулись от его семьи в корне. - Пояснила кошка, заметно расслабившись.
Но потом она ахнула, делая шаг в сторону от подруги.
- Пламя, ты наказываешь его за правду?! - Изумилась Ирис, узнав в своем же голосе знакомую дрожь. - Так. Возьмите себя в лапы. - Не верила в свою уверенность одиночка. - Айрис не нужны извинения, она же только рада встретить бывших соплеменников! - Кошка прижалась к подруге, стараясь остудить ее гнев.
- Мы собирались в лагерь? - Мурлыкнула Ирис, лизнув себя в грудку.

0


Вы здесь » Коты-Воители » Территория » Большой платан